НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Милан намерен усилить линию атаки вингером Лиона

Полузащитник "Лиона" Мемфис Депай попал в сферу интересов "Милана".

Как сообщает Tuttosport, "россонери" нацелились на 24-летнего нидерландца и намерены его подписать летом.

Сумма трансфера может составить 30 миллионов евро.

Напомним, Депай выступает за "Лион" с 2017 года. В текущем сезоне на его счету 39 матчей, 12 голов и 9 ассистов.

Главный тренер Милана Массимилиано Аллегри сегодня может покинуть занимаемую должность.

Массимилиано Аллегри, Getty Images
Массимилиано Аллегри, Getty Images13 січня 2014, 00:57
В течение всего нынешнего сезона 46-летний специалист подвергается жесткой критике. Под его руководством Милан расположился в нижней части турнирной таблицы, что еще осенью породило слухи о его возможном увольнении. Несмотря на ужасные результаты, руководство клуба дало возможность Аллегри доработать до конца нынешнего сезона. Однако вчерашнее поражение от Сассуоло (3:4) может вынудить боссов россонери передумать.
По информации итальянской прессы, генеральный директор Милана Адриано Галлиани отказался давать какие-либо комментарии журналистам после матча. Однако другие представители клуба заявили, что судьба Аллегри решится в понедельник.
Скорее

"Милан" проявляет предметный интерес к полузащитнику "Ювентуса" Клаудио Маркизио, сообщает Football Italia. После того как чемпионам Италии не удалось приобрести у "Наполи" хавбека Марека Хамшика, они обратили свой взор на игрока "Старой синьоры". Заметим, что Маркизио недавно продлил контракт с туринцами, а ранее на него претендовал "Интер".

Милан намерен продлить контракт с хавбеком

"Милан" рассчитывает заключить новый контракт с полузащитником Франком Кесси.

Как сообщает TMW, "россонери" предложат 21-летнему ивуарийцу пятилетний контракт с зарплатой 2,8 млн евро в год.

Ранее сообщалось, что Кесси интересуется "Тоттенхэм".

В прошлом сезоне, который стал дебютным для хавбека в "Милане", ивуариец провел всего 10 матчей, забив 2 гола и отдав 2 ассиста.

Милан нацелился на защитника Челси ФК Челси. Фикайо Томори (слева)

«Милан» заинтересован в подписании 23-летнего центрального защитника лондонского «Челси» Фикайо Томори. Трансфер может состояться уже этой зимой.

Томори — воспитанник «Челси», прошедший все юношеский команды «синих». В текущем сезоне Фикайо провел за «Челси» 4 матча во всех турнирах, сыграв в общей сложности 234 минуты. Футболист хочет получать больше игровой практики.

Контракт Томори с «Челси» рассчитан до лета 2024-го года. Ориентировочная стоимость футболиста составляет €17 миллионов.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

МИЛАН - НАПОЛИ, ФОТО GETTY IMAGES
МИЛАН - НАПОЛИ, ФОТО GETTY IMAGES24 листопада 2019, 00:45

В рамках тринадцатого тура Серии А Милан принимал на своем поле Наполи и собирался разжиться тремя очками.

Тем не менее, счет в матче открыл Лосано, однако долго преимущество на стороне Наполи не было — Бонавентура ответил точным ударом.

Оставшаяся часть матча проходила при аккуратной игре неаполитанцев с периодическим увеличением темпа игры, однако ни одна из команд так больше и не отличилась.

Милан — Наполи 1:1Голы:Бонавентура, 29 — Лосано, 24.

Милан:Дж.Доннарумма — Конти, Мусаккьо, Романьоли, Эрнандес — Пакета, Билья (Калабрия, 73), Крунич — Ребич (Кессье, 46), Пьонтек (Леау, 85), Бонавентура.

Наполи:Мерет — Ди Лоренцо,

Колумбийский полузащитник может перебраться в Серию А.

Хамес Родригес, getty images
Хамес Родригес, getty images23 червня 2021, 18:58

Милан рассматривает возможность подписания Хамеса Родригеса в текущее трансферное окно.

Как сообщает Calciomercato, итальянский клуб видит в полузащитнике замену для Хакана Чалханоглу, который покинул команду.

В этом сезоне Хамес Родригес провел 26 поединков на клубном уровне, в которых отметился шестью голами и девятью ассистами.

Напомним, что "ириски" готовят новое предложение для колумбийского футболиста, но тот не хочет оставаться в Англии.

Милан может сменить Монтеллу на Петковича

Руководство "Милана" раздумывает о смене тренера. Боссы клуба недовольны неудачным стартом команды в Серии А и готовы распрощаться с нынешним тренером Винченцо Монтеллой. Как сообщают итальянские СМИ, последним шансом Монтеллы будет дерби с "Интером", и в случае негативного результата специалист будет отправлен в отставку.

В то же время швейцарское издание Blick сообщает, что на пост наставника "Милана" претендует главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович. Тренер обратил на себя внимание отборочным циклом ЧМ-2018, в котором швейцарцы лишь в матче последнего тура, проиграв Португалии, упустили первое место в группе и теперь сыграют в плей-офф.

Таким образом, если швейцарцы не смогут пробиться в финальную часть ЧМ, Петкович может быть уволен с поста

Несмотря на то, что Фиорентина повесила на своего форварда Николу Калинича ценник в 50 миллионов евро, Милан рассчитывает на значительную скидку.

Никола Калинич:
Никола Калинич: "Не слышу конструктивных предложений", Getty Images03 травня 2017, 10:21

Милан расматривает форварда Фиорентины Николу Калинича в качестве замены покидающему Дьяволов летом Карлосу Бакке.

Как сообщает Tuttosport, в контракте хорвата прописана клаусула в 50 миллионов евро, однако Россонери поагают, что Фиорентина согласится и на 35 миллионов.

29-летний Калинич перебрался в Тоскану из Днепра летом 2015 года и в своем первом сезоне в Фиорентине забил 13 мячей. В нынешнем на его счету уже 19 голов во всех турнирах.

Милан - Наполи - 1:0 + ВИДЕО

Центральный матч десятого тура в Серии А прошел как и ожидалось – с жесткой борьбой и интригой до последней минуты.

Новичок Серии А, неожиданно для многих, находившийся в тройке лидеров чемпионата, показал довольно неплохую, я бы даже сказал отличную игру, в матче с одним из грандов не только итальянского, но и европейского футбола.

Команды начали матч очень осторожно, и первый тайм прошел практически без моментов, зато в жесткой, и местами грубой борьбе. К слову, добрую половину первого тайма «Наполи» атаковал намного опаснее, чем россонери, которые кроме финтов Диньо и оффсайдов Борриелло ничего не могли предложить.

Самый реальный момент, что бы открыть счет в матче в первой половине случился в концовке тайма – Манини пробил по воротам Аббиати, из-за пределов штрафной площадки, кипер «Милана»

"Россонери" отправят более двух тысяч посылок своим фанатам.

Соблюдайте дистанцию, twitter.com/RadioRossonera
Соблюдайте дистанцию, twitter.com/RadioRossonera10 квітня 2020, 15:40

Владельцы сезонных абонементов Милана в возрасте более 65 лет получат посылки от клуба, сообщает Radio Rossonera.

В посылках, среди прочего, будут маски, а также брендированные клубные гаджеты. Ожидается, что таких посылок будет две тысячи.

Ранее владельцы Милана, семья Сингер, пожертвовали 100 тысяч евро местной больнице на аппараты искусственной вентиляции легких.

Желаете узнавать главныефутбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Полузащитник английского МЮ и сборной Нидерландов Мемфис Депай попал с сферу интересов итальянского Милана.

Мемфис Депай, Getty Images
Мемфис Депай, Getty Images24 вересня 2016, 11:29

Стоит отметить, что после прихода на тренерский мостик Красных дьяволов Жозе Моуриньо 22-летний вигнер испытывает нехватку игрового времени — в текущем сезоне он отыграл за манкунианцев лишь 88 минут.

Ранее заинтересованность в услугах голландца приписывали туринскому Ювентусу.

Однако теперь сообщается, что на Депая нацелился другой итальянский гранд — Милан, который хочет переманить хавбека Юнайтед уже в январе.

Возможный трансфер полузащитника сборной Нидерландов оценивается в 28 млн евро.

В то же время предполагается, что россо-нери арендует Депая с правом выкупа летом 2017 года.

Страницы: Развернуть