НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Официальный сайт «Милана» сообщил о травме центрального защитника Маттиа Кальдары.

«Маттиа Кальдара получил травму после стыка во время вчерашней тренировки, - гласит заявление «россонери». - Сегодня защитник подвергся лапароскопии, необходимость в которой была вызвана повреждением передних крестообразных связок.

Операция проводилась профессором Пьером Паоло Мариани при участии клубного врача «Милана» Марио Броцци и прошла успешно. Ориентировочное время восстановления – 5-6 месяцев».

Добавим, что это не первая травма Кальдары в этом сезоне. Из-за проблем с ахилловым сухожилием итальянец отыграл за «Милан» с момента перехода из «Ювентуса» прошлым летом всего два матча – один в Лиге Европы и один в Кубке Италии.

"Милан" намерен оштрафовать полузащитника Тьемуэ Бакайоко на 90 тысяч евро после того, как футболист сборной Франции опоздал на час на тренировку. Более этого, итальянский клуб, за который игрок "Челси" играет на правах аренды, собирается вернуть футболиста в Лондон досрочно.

По информации Sport Mediaset, "Милан" не намерен выкупать Бакайоко, потому что у него появились разногласия с тренерским штабом команды.

Телекомпания уверена, что неоднозначный поступок с демонстрацией изображения Франческо Ачерби во время матча "Милана" и "Лацио", привел к тому, что руководство россонери отказалось от опциона в 35 миллионов евро, который был указан в арендном контракте.

Также сообщается, что это решение не зависит от того, пробьется ли "Милан" в Лигу чемпионов в следующем году.

Итальянский "Милан" наконец-то получил хорошие новости от ФИФА, который вынудил турецкий "Трабзонспор» заплатить непогашенные 12 миллионов евро за трансфер Юрая Куцки и Хосе Сосы.

Обе сделки были в подвешенном состоянии с лета 2017 года, когда турецкий клуб купил словацкого за 5 миллионов евро, а аргентинского за 7 миллионов евро.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, "Трабзонспор" наконец уступил в спорах и выплатил непогашенную сумму после двух предупреждений от ФИФА.

Ассоциация угрожала туркам блокированием всех трансферов и большим штрафом, если клуб не выполнят обязательства перед "Миланом".

Полузащитник «Милана» Джакомо Бонавентура пропустит остаток сезона. Вчера игрок был успешно прооперирован из-за воспаления хряща в левом колене.

«В Питтсбурге в присутствии медицинского персонала «Милана» Бонавентуре была проведена операция на коленном суставе. Процедура прошла успешно. Срок восстановления футболиста составит 8-9 месяцев», — говорится в сообщении пресс-службы итальянской команды.

Теперь Бонавентура будет восстанавливаться на протяжении 8-9 месяцев.

Напомним, что футболист играет за «Милан» с лета 2014 года. В этом сезоне он провел за клуб восемь матчей в чемпионате Италии и стал автором трех забитых мячей, а также отдал одну результативную передачу.

В выносном матче третьего тура чемпионата Италии "Милан" драматично обыграл "Рому" со счетом 2:1.

В первой половине "красно-черные" имели преимущество. На 17-й минуте хозяева могли повести в счете, когда Игуаин с левого края ворвался в штрафную, однако его удар пришелся в каркас ворот. А десять минут спустя уже спасал вратарь "Ромы" Ольсен после сильного дальнего удара Сусо. На 40-й минуте хозяева воплотили свое преимущество в голы. Родригес удержал мяч в штрафной на линии ворот, откуда последовал прострел на дальнюю стойку Франку Кесси, который завершил атаку - 1:0.

Первый шанс во втором тайме был уже у "Ромы". Джеко опасно бил из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом со стойкой. На 60-й минуте после углового Доннарумма неудачно выбил мяч на соперника, после чего последовал возврат в штрафную, где расторопнее всех оказался Федерико Фасио - 1:1. Минуту спустя "Милан" провел отличную атаку, Игуаин отправил мяч в ворота, однако взятие не было засчитано после вмешательства

"Милан" намерен подписать нападающего сборной Италии и "Валенсии" Симоне Дзадза. По информации EMV, главный тренер "Валенсии" Марселино Тораль намерен выставить футболиста на трансфер летом текущего года.

В текущем сезоне 26-летний итальянец забил 18 голов во всех турнирах за "Валенсию", но до сих пор не закрепился в основном составе команды.

В то же время рулевой "Милана" Дженнаро Гаттузо считает, что Дзадза способен усилитьигру команды. По мнению букмеккров трансферная цена Дзадзы может составить около 16 миллионов евро. Такую цену "Валенсия" заплатила "Ювентусу" прошлым летом за трансфер форварда..